イベントダイアリー – ロイター

Home » ブランド » ファーストリテイリング » イベントダイアリー – ロイター
ファーストリテイリング コメントはまだありません



[東京 31日 ロイター] – 海外分はGMT表記(=日本時間マイナス9時間)です。

Friday, 31 March, 2017

●海外●
◇イベント
14:00 カシュカリ米ミネアポリス地区連銀総裁が質疑応答に参加
14:30 ブラード米セントルイス地区連銀総裁が米経済と金融政策に関するインタビューに参加
北大西洋条約機構(NATO)外相理事会

Saturday, 01 April, 2017

01:45 中国:製造業PMI(財新) Mar
エジプトのシシ大統領が米国訪問(4日まで)

Monday, 03 April, 2017

0850
3月日銀短観

●海外●
◇イベント
14:30 ダドリー米ニューヨーク連銀総裁が同連銀主催会合の開会あいさつ/討論参加
19:00 ハーカー米フィラデルフィア地区連銀総裁がフィンテックについて講演
21:00 ラッカー米リッチモンド地区連銀総裁が講演

◇休場
中国、台湾

Tuesday, 04 April, 2017

0850
3月日銀短観・企業の物価見通し

0850
3月日銀短観の全容

1020
日本:国庫短期証券の入札発行

1030
日本:10年物価連動国債(4月債)の発行予定額等

1030
日本:10年利付国債の入札発行

1235
日本:国庫短期証券の入札結果

1245
日本:10年利付国債の入札結果

1515
日本:10年利付国債の第II非価格競争入札結果

●海外●

◇イベント
04:30 豪中銀理事会(金利発表)
20:30 タルーロ米FRB理事が講演
ロックハート米アトランタ地区連銀総裁が基調講演(ロンドン)

◇休場

中国、香港、台湾、インド

Wednesday, 05 April, 2017

1020
日本:国庫短期証券の入札発行

1235
日本:国庫短期証券の入札結果

1400
需給ギャップと潜在成長率(日銀)

●海外●
◇イベント
12:00 ポーランド:中銀金利発表
18:00 米連邦公開市場委員会(FOMC)議事要旨

Thursday, 06 April, 2017

0850
日本:対外及び対内証券売買契約等の状況(週次:指定報告機関ベース)

1020
日本:国庫短期証券の入札発行

1020
日本:国庫短期証券の発行予定額等

1020
日本:国庫短期証券の発行予定額等

1030
日本:30年利付国債(4月債)の発行予定額等

1030
日本:流動性供給入札

1235
日本:国庫短期証券の入札結果

1245
日本:流動性供給入札結果

1500
セブン&アイ・ホールディングス 17年2月期本決算

1700
日本:流動性供給入札において追加発行した国債の銘柄

1900
ASEAN経済相歓迎夕食会(明治記念館)

●海外●

◇イベント
22:40 デベル豪中銀副総裁が講演
05:00 インド:中銀金利発表
15:00 米財務省3年・10年・30年債入札条件
ECB議事要旨
臨時EU首脳会議
米中首脳会議(7日まで)

◇休場
タイ

Friday, 07 April, 2017

1330
生活意識に関するアンケート調査(日銀)

1500
高島屋 17年2月期本決算

●海外●
◇イベント
ユーロ圏財務相会合(マルタ)
米中首脳会議(7日まで)

Saturday, 08 April, 2017

1100
日ASEAN特別経済大臣共同記者会見(帝国ホテル大阪)

Monday, 10 April, 2017

All Day
日銀支店長会議

1530
経団連会長会見

●海外●
◇イベント
01:30 ブラード米セントルイス地区連銀総裁が講演(豪メルボルン)
17:00 米財務省3年債入札

Tuesday, 11 April, 2017

1330
経済同友会代表幹事会見

1500
日本:3月日本工作機械受注

●海外●
◇イベント
17:00 米財務省10年債入札
北朝鮮最高人民会議

Wednesday, 12 April, 2017

0850
3月貸出・預金動向(日銀)

0850
3月企業物価指数(日銀)

1400
日本商工会議所会頭会見

1500
イオン 17年2月期本決算

●海外●

◇イベント
14:00 カナダ:中銀金利発表
17:00 ブラジル:中銀金利発表
17:00 米財務省30年債入札

Thursday, 13 April, 2017

0850
3月マネーストック(日銀)

1400
日本:3月投信概況

1500
ファーストリテイリング 9―2月期決算

●海外●
◇イベント
15:00 米財務省インフレ指数連動5年債入札条件

Friday, 14 April, 2017

●海外●
◇休場
米国(グッドフライデ―)

*経済指標の予定・予測は「経済指標予測」をご覧ください。

*国内の経済指標を一部含めて掲載しています。

*海外の企業決算発表予定にあるAMCは「マーケットの取引終了後」、BMOは「取引開始前」です。

*米短期国債(財務省証券=Tビル)入札予定・入札結果は以下でご覧ください。

here? 

here 





コメントを残す